Новости
Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2012 » Ноябрь » 06

– На первый взгляд развивать водный туризм в Беларуси можно и нужно. К примеру, Полесье пересекает судоходный Днепровско-Бугский водный путь, по которому из Бреста или Пинска можно запросто дойти до Киева и Черного моря. Но сегодня по рекам и каналам "Янтарного пути" следуют в основном буксиры и баржи. Собственного круизного судна для многодневных путешествий у нас нет. Западные суда из Польши, Германии и других стран со стороны Бреста в Беларусь не войдут, на границе насыпана дамба. Придется решать вопрос на государственном уровне и то ли разрушать эту дамбу, то ли сооружать специальную подъемную систему, которая позволит круизным судам преодолевать границу. Но это не единственная проблема. Тут же возникает еще множество других вопросов: какова аттрактивность маршрута, т. е. концентрация достопримечательностей по берегам рек и каналов? могут ли берега и поймы наших белорусских рек своей красотой и необычностью составить конкуренцию круизам по знаменитым крупным рекам Европы, Азии ... Читать дальше »
Просмотров: 874 | Добавил: qqq | Дата: 06.11.2012


Seleccione efectos y marcos de fotos para editar fotos http://es.picjoke.net/ Почему в Беларуси – стране двадцати тысяч рек и знаменитых водных каналов – нет традиции путешествовать по воде, и что можно было бы сделать, чтобы исправить ситуацию? На эти вопросы отвечают Николай Чирский, председатель Белорусского общественного объединения экскурсоводов и гидов-переводчиков, Татьяна Хвагина, заведующая отделом регионального туризма Полесского государственного университета, и Александр Захаренко, консультант управления морского и речного транспорта Министерства транспорта и коммуникаций. Николай Чирский: "На белорусском участке Августовского канала туризма нет! 40 миллиардов "зарыли в землю"! – К сожалению, речной туризм в Беларуси практически не развивается, хотя у нас много судоходных рек и каналов. На мой взгляд, наиболее популярным может быть маршрут Одер – Висла – Днепровско-Бугская водная система – Днепр, с выходом к Черному морю. Нужно сади ... Читать дальше »
Просмотров: 449 | Добавил: qqq | Дата: 06.11.2012


Брестские власти в Беларуси запретили установку мемориальной доски, посвященной созданию первой сотни Украинской повстанческой армии в селе Дивин Кобринского района. Об этом УНИАН сообщил начальник управления культуры Брестского облисполкома Сергей Панасюк. "Произведения монументального искусства предназначены для увековечения памяти важных исторических и общественных событий, знаменательных дат мировой и отечественной истории и культуры, известных государственных, политических, общественных, военных деятелей, народных героев. Однако создание УПА не соответствует этим критериям", - заявил С. Панасюк. По его словам, в облисполкоме считают нецелесообразным установление мемориальной доски, посвященной этому событию. А в случае несогласия с таким отказом предлагают обжаловать его в Министерстве культуры Беларуси. Накануне 70-й годовщины создания УПА президент Благотворительного фонда "Украина-Русь" Ростислав Новоженец обратился к президенту Беларуси Александру Лукашенко за разрешени ... Читать дальше »
Просмотров: 442 | Добавил: qqq | Дата: 06.11.2012

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz