Новости
Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2013 » Март » 03


Судебные и полицейские власти округа Эктор созвали специальную пресс-конференцию, на которой огласили результаты официального расследования причин смерти Максима. По словам прокурора округа, Макс Шатто, как стали называть мальчика в США, умер из-за внутреннего разрыва артерии, который стал следствием травмы, нанесенной ребенком самому себе. Блэнд также сообщил, что синяки на теле мальчика тоже были результатом нанесенной им самому себе травмы, а не постороннего вмешательства. "Четверо врачей пришли к одному и тому же выводу - [смерть мальчика] стала результатом несчастного случая. Мы должны принять это как факт", - цитирует Блэнда агентство Ассошиэйтед пресс. Никаких психотропных веществ в организме ребенка найдено не было, добавил прокурор. Адвокат семьи Шатто Майкл Браун сообщил, что согласен с тем, что "это

Просмотров: 592 | Добавил: qqq | Дата: 03.03.2013


Об этом сообщили активисты арт-группы Война, связанной с Pussy Riot, в своем микроблоге на Twitter. "Начальство лагеря Толоконниковой в Мордовии ИК-14 объявило о наказании Нади в виде карцера и ШИЗО на срок до 15 суток", - говорится в сообщении. По данным активистов, руководство колонии объясняет свое решение тем, что Толоконникова перемещалась по лагерю без сопровождения. "Единственная цель карцера на 15 суток для Нади - лишить ее в последний рабочий день перед заявлением в суд права на досрочное освобождение", - считает арт-группа Война. Напомним, в феврале суд в Пермском крае отменил два взыскания, наложенные Марию Алехину в колонии в Березниках

Просмотров: 2724 | Добавил: qqq | Дата: 03.03.2013


"Голосуйте за Питера Кодво Аппиах Тарксона на конклаве!", - гласят агитационные плакаты, расклеенные на римских улицах. По информации СМИ, есть версия, что плакаты развесили шутники. Отличный бизнес в интернете. В том случае, если Тарксон будет избран главой церкви, впервые за сотни лет католическую церковь возглавит неевропеец. На Святой Престол также впервые претендуют кардиналы из Латинской Америки. Дату проведения конклава руководство церкви назначит 4 марта.
Просмотров: 626 | Добавил: qqq | Дата: 03.03.2013


Отметим, что в 1991 году первый президент Туркмении Сапармурат Ниязов ввел в школах государства девятилетнее обучение. Туркменбаши, управлявший страной до конца 2006 года, полагал, что от ”излишней” образованности государству и обществу мало пользы, а значит и не нужно на это расходовать время и средства. Такой подход впоследствии привел к роспуску Академии наук и сокращению сроков обучения в вузах. Гурбангулы Бердымухамедов, ставший президентом в 2007 году, своим первым указом вернул в средние школы десятилетнее образование. Вскоре после этого он восстановил Академию наук и пятилетнее обучение в университетах. Таким образом, теперь в Туркменистане в первый класс дети пойдут с шести лет и будут учиться в школах 12 лет, до достижения восемнадцатилетнего возраста. Начальное образование включит учебу с первого по четвертый классы, основное среднее образование - с пятого по десятый классы, общее среднее - 11-12 классы. Двенадцатилетнее среднее образование стало обязат ... Читать дальше »

Просмотров: 599 | Добавил: qqq | Дата: 03.03.2013


По информации местных врачей, все пострадавшие были доставлены в госпитали с ранениями в ноги. Их состояние на данный момент оценивается как стабильное. Между тем, как сообщают представители израильских военных, пограничникам пришлось вести огонь на поражение после того, как палестинская молодежь вплотную приблизилась к пограничной полосе. По сведениям израильской стороны, палестинцы в возрасте 19-20 лет закидывали солдат камнями и бутылками с зажигательной смесью. До этого в пятницу, трое арабов получили ранения в результате обстрела израильской артиллерией лагеря беженцев Эль-Бурейдж в центре Газы. Вслед за этим власти сектора обвинили Израиль в очередном пресечении условий перемирия с палестинскими группировками, достигнутого 21 ноября при египетском посредничестве. Тогда эта мера позволило остановить израильскую военную операцию Облачной столп, которая длилась семь дней и забрала жизни порядка 180 палестинцев и 6 израильтян. Ранее сообщалось, что во вторник, 26 февраля, б ... Читать дальше »

Просмотров: 661 | Добавил: qqq | Дата: 03.03.2013

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz