Новости
Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2013 » Июнь » 06

"ЧП с возгоранием произошло в том числе из-за того, что в метро сейчас недостаточно специалистов и обязанности часто возлагаются на рядовых сотрудников", - рассказала "Московским новостям" глава независимого профсоюза работников Московского метрополитена, бывший машинист Светлана Разина. AUTO.IronHorse.RU В том числе из-за нехватки персонала, по ее словам, пассажиры остановившихся поездов вчера были вынуждены долго ждать эвакуации из задымленных вагонов - десятки и сотни людей из своего состава пришлось лично и в одиночку выводить каждому машинисту. "Машинист должен пройти по всем вагонам, открывая торцевые двери, и направить пассажиров к выходу, - пояснила собеседница издания. - Они тоже должны пройти через все вагоны и спуститься вниз через кабину машиниста. Можно, конечно, разблокировать и другие двери, но люди не знают, как спуститься. Эвакуация из тоннеля очень опасна". Здесь, правда, проблема заключается не только в нехватке людей, н ... Читать дальше »
Просмотров: 547 | Добавил: qqq | Дата: 06.06.2013


Двойное ЧП в московском метро, 5 июня приведшее к транспортному коллапсу на Сокольнической линии, заставило чиновников и пассажиров задуматься о безопасности данного вида транспорта. А сотрудников подземки - признаться, что проблемы у метрополитена имеются весьма серьезные. Здесь и техническая сторона, и нехватка кадров. Однако первоочередной задачей для метро 6 июня стало возобновление нормальной работы. Подробности об инциденте на "красной" ветке рассказывают "Заголовки". В утренний час пик в четверг пассажиры метро на Сокольнической линии сумели ощутить на себе последствия вчерашнего инцидента. Поезда по ней следовали с увеличенными интервалами, передает РИА "Новости". "Утром в четверг продолжалась отладка установленного в ночь на четверг оборудования на поврежденном при возгорании участке. В связи с этим в центральной части линии поезда ходили с немного увеличенными интервалами, - подтвердили "Интерфаксу" в пресс-службе метро. - Сейчас движение поездов осуществляется в штатн ... Читать дальше »
Просмотров: 504 | Добавил: qqq | Дата: 06.06.2013


Игорь Реморенко сообщил "Дождю", что специалисты уже разработали несколько вариантов борьбы с попаданием экзаменационных материалов в интернет. "Наиболее очевидный ход, который напрашивается, - делать принципиально другие варианты материалов для территорий на Дальнем Востоке, не такие, как во всей остальной стране", - отметил он. Замминистра признался, что есть еще ряд предложений по этому поводу, но он не хотел бы пока раскрывать их суть. В минувшую среду эксперты и чиновники Рособрнадзора обсуждали проблему в аналитическом центре при правительстве РФ. Участники круглого стола предложили увеличить количество вариантов до нескольких тысяч и все их выложить в интернет, пишет газета "Коммерсант" . Глава дирекции по инновациям центра Юрий Аммосов признал, что если раньше утечки заданий по ЕГЭ носили локальный характер, то теперь "ощущение, что прорвало везде". Действительно, сдача ЕГЭ в этом году отмечена целой чередой скандалов - от утечек материалов по разным предметам в интернет ... Читать дальше »
Просмотров: 374 | Добавил: qqq | Дата: 06.06.2013

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz