Новости
Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2013 » Август » 14

По некоторым данным, власти получили требования преступника, который должен быть выполнен в течение 10 часов. Но содержание ультиматума не сообщается. В 16:00 к банку прорвался на автомобиле через полицейское оцепление один из родственников злооумышленника. Однако нарушителя арестовали. О вооружении нападавшего приходят различные данные: то ли у него пистолет, то ли "некое автоматическое оружие". Но взрывчатых веществ у преступника точно нет. К месту происшествия стянуты около 100 полицейских, сотрудников ФБР, бойцов спецназа и подчиненных шерифов из четырех округов. Кроме того, в радиусе пяти миль запрещены полеты. Добавим, что преступление взбудоражило небольшой и тихий городок Сент-Джозеф, в котором проживает всего 1,2 тысячи человек. "Никогда бы не подумал, что это произойдет здесь. Это просто невероятно", - сказал мэр города Эдвард Браун. С ним согласны и жители Сент-Джозефа. "Для нас это потрясение. Мы не привыкли такое видеть. Некоторые жители боятся и нервничают", - г ... Читать дальше »
Просмотров: 536 | Добавил: qqq | Дата: 14.08.2013


Полиция США и ФБР ведут переговоры со злоумышленником, захватившим заложников в финансовом учреждении города Сент-Джозеф в штате Луизиана. Из трех пленников преступник, имеющий при себе автоматическое оружие, уже отпустил одну женщину. Пострадавшая провела в плену девять часов. Однако еще одна женщина и мужчина по-прежнему находятся во власти преступника, засевшего в Tensas State Bank, сообщает USA Today со ссылкой на полковника полиции Майка Эдмонсона. Пока никакой вред заложникам не причинен. В ходе переговоров им была передана еда. Один из переговорщиков даже побывал внутри банка и убедился, что с потерпевшими все в порядке. По предварительным данным, к преступлению причастен 20-летний мужчина, семья которого владеет магазином Trak в доме напротив банка. Примерно в 12:30 вторника он ворвался в Tensas State Bank, угрожая присутствующим оружием. Пока не ясно, связан ли захват заложников с попыткой ограбления, или нападавший руководствовался другими мотивами. ... Читать дальше »
Просмотров: 416 | Добавил: qqq | Дата: 14.08.2013


Американские ученые по итогам масштабного исследования установили связь между интеллектом и религиозностью людей: авторы из Университета Рочестера в Нью-Йорке и Северо-Восточного университета в Бостоне утверждают, что умные люди верят реже. Результаты исследования опубликовал журнал Personality and Social Psychology Review. Мета-анализ 63 исследований установил, по их словам, "устойчивую связь" между уровнем интеллекта и религиозностью. Исследователи отметили еще два момента. Во-первых, эта связь прочнее для молодых людей. Во-вторых, уровень религиозности важнее, чем принадлежность к конкретной конфессии. Коэффициент корреляции, который дало исследование, находится в диапазоне от -0,2 до -0,25. Корреляция в -1 означает, что второй показатель уменьшается строго пропорционально росту первого. Соответственно, 20-25% корреляции означает связь не прямую, но довольно устойчивую. Исследователи предложили три возможных объяснения такой динамики. Во-первых, предположили они, умные люди ... Читать дальше »
Просмотров: 392 | Добавил: qqq | Дата: 14.08.2013


Представители еврейских общин России организуют курсы самообороны для религиозных работников при синагогах. Семинар по самообороне проведут инструкторы из Израиля, а представители правоохранительных органов России расскажут, как обеспечить защиту зданий, действовать в случае нападения и в других чрезвычайных ситуациях. В пресс-службе Российского еврейского конгресса сообщили, что считают необходимым принять дополнительные меры безопасности для охраны еврейских национально-культурных центров. Решение было принято по итогам встречи исполнительного директора РЕК Бенни Брискина с министром внутренней безопасности Израиля Ицхаком Ароновичем, прибывшим в Москву с трехдневным рабочим визитом, передает ИТАР-ТАСС. Проект решили реализовать в ближайшее время в связи с недавним покушением в Дагестане на раввина Овадью Исакова. "Пришло время для серьезных действий по систематизации мер безопасности еврейской общины, - заявили в еврейском конгрессе. - Раввинам, активистам молодежных организа ... Читать дальше »
Просмотров: 752 | Добавил: qqq | Дата: 14.08.2013

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz