Новости
Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2014 » Январь » 19

Он также опроверг мнение о том, что он якобы действует из мести. "Меня ужасает, что коллеги Чаплина не могут даже предположить, что священнослужитель церкви может действовать просто по совести, по христианскому убеждению", - сказал богослов. Миссионер также расценил вчерашнее видеообращение Чаплина как "явную подготовку к внедрению в сознание людей тезиса, аналогичного католическому догмату о папской непогрешимости", пояснив, что под ним он в данном случае имеет в виду тезис о безусловной правоте официальных лиц РПЦ. "Причем речь идет не о вероучительных вещах, а именно о комментариях к каким-то текущим событиям общественной, культурной, политической жизни. Никогда церковь не претендовала на обязательное единомыслие в этой сфере, и вот сейчас происходит обратное... Если будет навязываться тезис о том, что через актуальные документы, распоряжения, инструкции, комментарии по всему спектру вопросов, включая политические, сам Бог обращается через уста первоиерарха, то это будет нови ... Читать дальше »
Просмотров: 365 | Добавил: qqq | Дата: 19.01.2014


Известный православный блогер и миссионер протодиакон Андрей Кураев назвал беспочвенными обвинения в том, что он распространяет слухи о случаях гомосексуализма среди священнослужителей "из мести", и заявил, что даже в случае лишения сана он останется в Русской православной церкви, передает РИА "Новости". Напомним,в пятницу глава синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин заявил, что последние высказывания Кураева о якобы известных ему случаях гомосексуализма в церковной среде являются сплетнями, распространяемыми из мести за увольнение из Московской духовной академии, призвал миссионера покаяться и предостерег от ухода в раскол. "Что касается моих церковных планов, они неизменны. Я в эти дни часто повторяю строки Александра Галича: "Не волнуйтесь, я не уехал, и не надейтесь - я не уеду". То есть даже в случае лишения сана я останусь в Русской православной церкви, и патриарха Кирилла - и сейчас, и в будущем, - буду признавать своим канони ... Читать дальше »
Просмотров: 347 | Добавил: qqq | Дата: 19.01.2014


Около 90 тысяч человек уже смогли приложиться к Дарам волхвов - общехристианской святыне, которая в настоящее время выставляется для поклонения в Минске, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя Дома милосердия, где находится реликвия. "В среднем к Дарам могут приложиться 60 человек в минуту", - сказал он. Из этого следует, что верующие успевают приложиться к святыне в среднем за одну секунду. Представитель Дома милосердия отметил, что в настоящее время очередь к Дарам волхвов составляет около трех часов, в ней стоят около пяти тысяч человек. Самая большая очередь к Дарам - около 15 тысяч человек - наблюдалась в субботу. Дары волхвов в 2014 году впервые в истории были вывезены для поклонения за пределы Греции. Реликвию с Афона доставили в Москву 6 января, 14 января ее отправили в Петербург. Около 585 тысяч человек поклонились Дарам волхвов за время нахождения христианской святыни в России. В пятницу, 17 января, Дары прибыли в Минск, а 24 января святыня будет доставлен ... Читать дальше »
Просмотров: 344 | Добавил: qqq | Дата: 19.01.2014


По ее словам, "это один из вызовов прошлого года, которые нужно, безусловно, оценить, и строить стратегию развития, стратегию политики, исходя из этого вызова". С Юдаевой согласился министр экономического развития Алексей Улюкаев. Он считает, что в ближайшие два года, а может быть и дольше, темпы роста российской экономики не будут превышать 2,5%. Российская экономика в противофазе с мировой, признал министр: в 2014-2016 годах глобальный ВВП будет расти на 3,5%, а российский - не более чем на 2,5%. Россия находится в ловушке средних доходов, заявили премьер Дмитрий Медведев и его первый зам Игорь Шувалов. Дешевая рабочая сила закончилась, возможности роста экономики без резкого роста инвестиций и повышения производительности труда исчерпаны. По словам Медведева, экономика зависла. Ремонт шубы http://www.mehmih.ru/page/remont_shuby.html
Просмотров: 350 | Добавил: qqq | Дата: 19.01.2014


Клепач отметил, что макроэкономический прогноз "это не просто цифры роста ВВП и некоторые другие параметры, по которым рассчитывается бюджетная стратегия, это еще и определенные решения по тарифной политике, по развитию сфер образования, вопрос о том, какие масштабы расходов мы должны нести, что является важным для определения параметров бюджетной стратегии". МЭР не предлагал изменять бюджетное правило, но предупредил о возможной развилке: "либо потребуется резкое сокращение других расходов, которые можно трактовать как не приоритетные, либо, если мы намерены профинансировать базовые параметры, заложенные в госпрограммах, то мы не уложимся в тот дефицит бюджета, который заложен в бюджетной стратегии Минфина", - пояснил замминистра. Слово "стагфляция" применительно к российской экономике произнесла 15 января первый зампред ЦБ Ксения Юдаева на Гайдаровском форуме. "В целом круге стран с развивающимися рынками, в том числе в России, можно говорить о такой проблеме, как стагфляция. ... Читать дальше »
Просмотров: 271 | Добавил: qqq | Дата: 19.01.2014


Угроза стагфляции в России сохраняется, заявил журналистам замминистра экономического развития России Андрей Клепач. "Я считаю, что нет стагфляции, но риски и угрозы - они есть, если темпы роста будут замедляться дальше", - сказал Клепач. купить диплом вуза в Москве По его словам, устранить эти риски можно, обеспечив замедление инфляции. "Потому что то ускорение (инфляции), которое мы получили в 2013 году, оно носит структурный характер и связано с продовольственными ценами", - считает замминистра. купить диплом в санкт-петербурге "Что касается экономического роста, то да, он слабый и видимо в начале года будет слабым. Но есть потенциал его ускорения роста, но может быть не в первом квартале, а попозже", - цитирует Клепача ИТАР-ТАСС. Минэкономразвития настаивает на необходимости рассмотрения долгосрочного макроэкономического прогноза раньше бюджетной стратегии до 2030 года, сообщил ... Читать дальше »
Просмотров: 315 | Добавил: qqq | Дата: 19.01.2014

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz