Новости
Главная | Регистрация | Вход

Главная » Архив материалов

zapravkacity.ru Результаты опроса НИСЭПИ противоречат тому, что своими глазами видели более тысячи наблюдателей. Так прокомментировал результаты опроса Независимого института социально-экономических и политических исследований (Литва) по поводу участия белорусов в парламентских выборах на пресс-конференции 24 октября в Минске сопредседатель оргкомитета по созданию партии "Белорусская христианская демократия" Виталий Рымашевский. Согласно опросу НИСЭПИ, проведенному в сентябре—октябре этого года, парламентские выборы в Беларуси состоялись. Явка избирателей на них превысила 50%. Бойкотировали выборы 9,6% избирателей. Как отмечают социологи, явка превысила 50-процентный порог за счет избирателей из областных центров (не считая Минска) и регионов, где проживает 80% белорусского электората. Между тем представители оппозиции неоднократно заявляли, что выборы в Беларуси не состоялись и явка на них, даже несмотря на принудитель ... Читать дальше »
Просмотров: 451 | Добавил: qqq | Дата: 24.10.2012


Оппозиция выбрала себе руководящий и направляющий орган - Координационный совет. В него вошли 45 человек. С первого места в КС попал главный популяризатор идеи выборов среди оппозиции Алексей Навальный. В первую пятерку также вошли Дмитрий Быков, Гарри Каспаров, Ксения Собчак и Илья Яшин. Всего на выборах проголосовали почти 82 тысячи человек. Задумывая выборы в Координационный совет (КС), Навальный объяснял, что нужны они затем, чтобы было что ответить на вопрос: "А кто вас выбирал?" Этот вопрос часто звучал зимой 2011-2012 годов - тогда митинги устраивал оргкомитет, в который входили некие люди, так или иначе считавшиеся "лидерами протеста". Оргкомитет никто не выбирал, и он не имел постоянного состава. Координационный совет должен заменить собой эту неопределенную структуру, и теперь Алексей Навальный может смело говорить, что его выбрали 43 723 человека. Если верить главе Центрального выборного комитета (ЦВК) Леониду Волкову, при голосовании был соблюден принцип "один человек ... Читать дальше »
Просмотров: 442 | Добавил: qqq | Дата: 24.10.2012


Центр стратегических разработок (ЦСР) подготовил для Комитета гражданских инициатив Алексея Кудрина исследование, посвященное политическим настроениям россиян после начала третьего президентского срока Владимира Путина. Исследование, текст которого оказался в распоряжении "Ленты.ру", проводилось в сентябре-октябре 2012 года. Согласно результатам проведенных опросов, россияне "все больше говорят о возможности и желательности революции". 66 процентов респондентов говорят о разочарованности властью и негативном отношении к ужесточению законодательства. Ученые, проводившие исследование, пришли к выводу, что Россию ждут либо массовые акции протеста, либо существенные перестройки в руководстве, либо стагнация и вымирание. Сообщается также, что рейтинг доверия Владимиру Путину к сентябрю 2012 года упал до 42 процентов - это рекордно низкий показатель с 2003 года. По прогнозу ученых, в 2013 году рейтинг доверия к власти в целом и Путину в частности может сравняться с рейтингом недоверия. ... Читать дальше »
Просмотров: 462 | Добавил: qqq | Дата: 24.10.2012


В конце сентября Федеральная прокуратура Германии предъявила обвинение в шпионаже предполагаемым российским агентам. Супружеская пара, арестованная год назад, находилась в Германии более 20 лет. По данным прокуратуры, агенты работали на Службу внешней разведки России (СВР), получая за это ежегодно около 100 тысяч евро. Дело передано на рассмотрение в высший земельный суд в Штутгарте. Предполагаемые шпионы прибыли в Германию в конце восьмидесятых и выдавали себя за австрийцев латиноамериканского происхождения. Они собирали данные о деятельности Европейского Союза и НАТО, получая документы от агента, работавшего в МИД Нидерландов, которые затем направляли в Москву. Информация передавалась через спутниковую связь и интернет-порталы под позывным Alpenkuh 1 (Альпийская корова 1"). Лучшая частная бригада по ремонту квартир нанять.
Просмотров: 475 | Добавил: qqq | Дата: 21.10.2012


Задержанных в ФРГ предполагаемых российских агентов защищает адвокат бывшего гэдээровского шпиона. По данным Welt am Sonntag, дело ведет адвокат Пётчке, защищавший Гийома - бывшего личного референта канцлера Брандта. Адвокат Хорст-Дитер Пётчке (Horst-Dieter Pötschke), в свое время защищавший бывшего гэдээровского шпиона Гюнтера Гийома (Günter Guillaume), служившего личным референтом экс-канцлера Вили Брандта (Willi Brandt), вновь будет участвовать в сенсационном шпионском процессе. Как сообщает в воскресенье, 21 октября, интернет-портал газеты Welt am Sonntag, Пётчке предстоит защищать в суде задержанных в Германии предполагаемых российских агентов. 73-летний юрист считается корифеем в этой сфере, его уже давно называют "адвокатом шпионов". В годы, когда Европа была разделена "железным занавесом", он защищал многих крупных агентов КГБ и гэдээровской спецслужбы ШТАЗИ. Компьютерный портал Компаньон
Просмотров: 439 | Добавил: qqq | Дата: 21.10.2012


По словам очевидцев, драка между цыганами и кавказцами произошла в районе 12.30-13.00 недалеко от продовольственного рынка. В ход было пущено даже травматическое оружие. "Несколько человек пострадали. Пришлось даже вызывать скорую помощь", - сказал TUT.BY очевидец конфликта. По словам Александра Ластовского, сотрудники милиции и ОМОНа оперативно прибыли на место конфликтной ситуации и задержали более 40 участников инцидента. "В настоящее время выясняются причины конфликта. Будет дана правовая оценка случившегося инцидента", - сказал он. Как сообщил в эфире телеканала "Беларусь 1" сотрудник пресс-службы ГУВД Мингорисполкома Евгений Сачек, драку на одной из точек, не сойдясь в цене во время заключения сделки по продаже телефона, по свидетельствам очевидцев, устроили цыгане, граждане России, и кавказцы. Локальная перебранка превратилась в массовую драку после того, как каждая из сторон пригласила родственников и знакомых. Один из участников потасовки выхватил травматический пистолет ... Читать дальше »
Просмотров: 521 | Добавил: qqq | Дата: 21.10.2012


Комиссия ООН по соблюдению прав человека предупредила, что на территории Сирии находятся сотни исламистских боевиков, способных еще больше разжечь конфликт. Как заявил глава комиссии Пауло Пинейро, присутствие в стране "радикальных исламистов или джихадистов" представляет наибольшую опасность. По его словам, число иностранных боевиков, въезжающих в Сирию, растет. В среду в Лондоне начнутся слушания по делу 26-летнего Шаджула Ислама, подозреваемого в похищении британского журналиста в Сирии. Британский фотограф Джон Кэнтли и его коллега из Нидерландов Йерун Эрлеманс были похищены исламистами на севере страны и находились в плену в течение недели. Ислам был задержан на минувшей неделе в лондонском аэропорту Хитроу, куда он прилетел из Египта. Его арест стал частью расследования поездок британских граждан в Сирию для поддержки террористической деятельности, сообщили в Скотланд-ярде. куплю дом фото
Просмотров: 435 | Добавил: qqq | Дата: 17.10.2012


зимних шин Bridgestone В интернете появилось видео прыжка австрийского спортсмена Феликса Баумгартнера. Камера была установлена на шлеме скайдайвера, так что теперь люди могут увидеть рекордный полет глазами Бесстрашного Феликса и попытаться понять, что он пережил. 14 октября в специальной капсуле он поднялся на высоту в 39 тыс. метров, что на 2 тыс. метров выше заявленной ранее высоты. Баумгартнер установил не только рекорд высоты, но и скорости. В свободном падении он находился 4 минуты и 19 секунд. Историческое событие фиксировали более 30 камер, а за прямой трансляцией прыжка Баумгартнера наблюдали 8 миллионов зрителей по всему миру. До сих пор мировой рекорд принадлежал полковнику и наставнику спортсмена Джо Киттингеру, прыгнувшему с парашютом с высоты 31,3 тыс. метров в 1960 году. Прыжок сопровождался смертельным риском.
Просмотров: 489 | Добавил: qqq | Дата: 16.10.2012


Житель Дрогичинского района Д., студент одного из столичных учебных заведений, стал жертвой недобросовестных махинаторов. Строился обман по следующей схеме: к Д. обратился дальний знакомый с необычной просьбой: зарегистрировать на себя предпринимательство. "Доброжелатель" смог убедить парня, что тот ничем не рискует и что "непыльная" работа будет оплачена. По своему паспорту Д. оформил все необходимые бумаги для регистрации частной фирмы, открыл счет в банке. Получив вознаграждение, в дальнейшем он нотариально заверил свое согласие на право подписи документов… Но через некоторое время молодого человека пригласили в налоговую инспекцию, где сообщили, что за полтора месяца на его предпринимательский счет в банке поступило более трех миллиардов рублей, которые были сняты наличными. Никаких налогов с этой суммы уплачено не было. И потому внести в казну следует несколько сот миллионов рублей. Решается вопрос о возбуждении в отношении Д. уголовного дела, ибо незнание закона и самые лучш ... Читать дальше »
Просмотров: 482 | Добавил: qqq | Дата: 16.10.2012


Сильные дожди ожидаются в Беларуси 17 октября, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Республиканском гидрометеоцентре. В ближайшие сутки погода в Беларуси будет облачная. Ночью местами, днем на значительной части территории ожидаются сильные дожди, в отдельных районах возможны грозы. В ночное и утреннее время местами сгустится туман. Ветер будет юго-восточный с переходом на северо-западный 4-9 метров в секунду, днем его порывы достигнут 14 метров в секунду. Ночью температура воздуха составит плюс 8-13 градусов, днем воздух прогреется до 11-17 градусов. магазин тюнинга
Просмотров: 415 | Добавил: qqq | Дата: 16.10.2012

« 1 2 ... 64 65 66 67 68 69 70 »

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz