Новости
Главная | Регистрация | Вход

Главная » Архив материалов

ЕС уже не раз говорил о том, что залогом нормального диалога с белорусскими властями является освобождение политических заключенных, утверждает новый посол Литвы в Беларуси Линас Линкявичюс. Ситуацию в соседней стране он называет неоднозначной и главную свою миссию видит в наблюдении за ситуацией и налаживании контактов. По его словам, стороны расходятся в оценке определенных процессов, а строительство АЭС в Островце Литва не может воспринимать как жест доброй воли. "К сожалению, пока что такого диалога (по поводу строительства АЭС), как мы бы хотели, не получается. И в этом должен быть обоюдный интерес, в том числе и России, поскольку она строит этот объект, это ее технологии и финансирование. Так что все должны быть заинтересованы в том, чтобы этот проект был качественный, прозрачный и, самое главное, безопасный", - говорил Л. Линкявичюс в интервью DELFI. - Ваше вступление в должность посла совпало с рядом не совсем благоприятных событий – десант плюшевых медведей, непродление ... Читать дальше »
Просмотров: 702 | Добавил: qqq | Дата: 14.08.2012


Оппозиционные политики, решившие не бойкотировать сентябрьские парламентские выборы, заявили сегодня о полном успехе кампании по сбору подписей для выдвижения кандидатами в депутаты. Этому событию посвящались две уличные пресс-конференции в разных районах белорусской столицы. Экс-кандидат в президенты образца 2006 года и лидер движения "За свободу" Александр Милинкевич решил баллотироваться в парламент от столичного микрорайона Уручье. Здесь, у универсама "Первомайский", и была проведена сегодня заключительная встреча по сбору подписей. Всего таких встреч, по словам членов инициативной группы Милинкевича, состоялось более ста. Активисты ходили по квартирам (в том числе и в военном городке), агитировали за кандидата и в итоге вместо требуемой тысячи подписей собрали целых три. Рядом с местом встречи Милинкевича с избирателями у "Первомайского" примостилась и группа сторонников его будущего конкурента по округу - Зыгмунда Валевача. У его портрета о ... Читать дальше »

Просмотров: 669 | Добавил: qqq | Дата: 14.08.2012


Асуджаных за ўдзел у недазволеных акцыях, мацюкі ці распіванне піва на вуліцы прыраўноўваюць да крымінальнікаў і ў выбарчыя камісіі не ўключаюць. Менш за 1% участковых камісій закрыла сваімі людзьмі апазіцыя. А ўсё таму, што вылучаюць людзей з крымінальным мінулым, сцвярджае сакратар Цэнтравыбаркама Мікалай Лазавік. Мікалай Лазавік: "На жаль, прадстаўнікі палітычных партый не заўсёды клапоцяцца аб якасным складзе таго, каго яны рэкамендуюць. Асабліва шмат асоб, якія не карыстаюцца аўтарытэтам сярод насельніцтва, а маюць рэпутацыю бандытаў і крымінальнікаў, паступае падчас фармавання ўчастковых камісій”. Крымінальнікамі, паводле Лазавіка, лічацца і тыя, хто мае за плячыма адседку па крымінальным артыкуле, і тыя, хто прыцягваўся да адміністрацыйнай адказнасці. За ўдзел у несанкцыянаванай акцыі альбо за мацюкі ў грамадскім месцы, да прыкладу. Праўда, ніякія законы альбо інструкцыі не забараняюць уключаць такіх "крымінальнікаў” у склад выбарчых камісій, прызнае сакратар ЦВК. Але т ... Читать дальше »
Просмотров: 820 | Добавил: qqq | Дата: 14.08.2012

Парламентский комитет по национальной безопасности и обороне (ПКНБО) на следующей неделе проведет внеочередное заседание в связи с акцией в Беларуси, во время которой на территории этой страны шведские активисты из самолета выбросили плюшевых мишек.

Председатель ПКНБО Арвидас Анушаускас сообщил, что внеочередное заседание состоится 21-22 августа. "Ответы из ответственных ведомств по вопросу полета шведского самолета уже получены. Встречались и с руководителями ответственных ведомств, выяснили первичную информацию", - сказал Анушаускас.

ELTA напоминает, что 10 августа Валентинас Мазуронис потребовал, чтобы Анушаускас как можно быстрее созвал заседание ПКНБО и рассмотрели вопрос о незаконном нарушении литовско-белорусской границы, когда из самолета со шведскими пилотами, как предполагают, выбросили тысячу плюшевых мишек.

Белорусские официальные ведомства 8 августа сообщили, что обратились к Литве и Швеции с просьбой об ... Читать дальше »

Просмотров: 694 | Добавил: qqq | Дата: 14.08.2012

« 1 2 ... 68 69 70

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz