Новости
Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2012 » Сентябрь » 05

Правительство Германии согласилось оставить на территории страны американские атомные бомбы, сообщает в среду, 5 сентября, Frankfurter Rundschau. Такое решение было принято несмотря на то, что ранее министр иностранных дел ФРГ Гидо Вестервелле провозгласил вывод ядерного оружия из страны одной из главных целей своей политики. Речь идет об американских ядерных бомбах B61, хранящихся на базе ВВС Бюхель (Buechel) в Рейнланд-Пфальце. По разным оценкам, в Бюхеле складированы от 10 до 20 бомб, тогда как во времена "холодной войны" их число достигало 200. Frankfurter Rundschau отмечает, что американские ядерные бомбы не просто останутся на территории страны - они будут модернизированы, притом на их модернизацию США потратят четыре миллиарда евро. Германия же должна будет потратить около 250 миллионов евро на содержание вплоть до 2024 года своих реактивных истребителей-бомбардировщиков Tornado, которые в случае угрозы должны будут доставить американское ядерное оружие в район применения. ... Читать дальше »
Просмотров: 715 | Добавил: qqq | Дата: 05.09.2012


Власти Берлина установили правила религиозного обрезания, которое кёльнский суд ранее приравнял к уголовному преступлению, пишет dpa со ссылкой на сенатора по вопросам юстиции Томаса Хайльманна (Thomas Heilmann). Теперь родители или опекуны еврейских и мусульманских мальчиков должны предоставить письменное согласие на операцию по обрезанию, а также доказать, что этого требуют их религиозные убеждения, предъявив справку из общины. Предварительно в клинике родителей должны ознакомить с возможными осложнениями и рисками, связанными со здоровьем их ребенка. А врачи обязаны будут производить подобные операции в соответствии с едиными федеральными стандартами. В том случае, если будет нарушено хотя бы одно из этих условий, дело может стать предметом судебного разбирательства. Все эти условия не распространяются на те случаи, когда обрезание делается по медицинским показаниям. Евреев и мусульман Германии возмутил вердикт кёльнского суда, который приравнял религиозное обрезание к уголов ... Читать дальше »
Просмотров: 743 | Добавил: qqq | Дата: 05.09.2012


Создатель сайта, содержащего материалы, высмеивающие президента Польши Бронислава Коморовского, попал под суд за оскорбление главы государства, ему грозит до пяти лет тюрьмы, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда города Пётркув-Трыбунальский Агнешка Лежаньская. Созданный 26-летним Робертом Фрычем сайт содержит обидные фотоколлажи, компьютерные игры и другие материалы, высмеивающие президента. В апреле сотрудники Агентства внутренней безопасности провели обыск в квартире Фрыча, изъяли его компьютер и ноутбук. Вскоре прокуратура предъявила молодому человеку обвинения в оскорблении главы государства, сейма, председателем которого являлся Коморовский, а также в подделке документов - студенческого билета и медицинской справки и в использовании чужого удостоверения личности. Фрычу грозит до пяти лет лишения свободы. Президент ранее сообщил, что не является инициатором дела в отношении создателя этого ресурса. "Заседание проходило в закрытом режиме, поэтому я не могу сказать, какие ... Читать дальше »
Просмотров: 774 | Добавил: qqq | Дата: 05.09.2012


Квартирный рынок этим летом вел себя вполне предсказуемо: в июле спрос на нем упал в среднем на 10-15%, а к концу лета восстановился до весеннего уровня. Эксперты "Дела" предполагают, что при нынешнем состоянии дел в экономике и постоянно снижающейся процентной ставке активность может расти и дальше. Понемногу "ползут" вверх и цены. За первое полугодие стоимость "квадрата" в минских новостройках выросла в среднем на 3%. Странно лишь то, что значительнее всего подорожали квартиры в домах на ранних стадиях строительной готовности. Средний рост цен здесь составил 8%. В целом ситуацию на квартирном рынке сейчас можно охарактеризовать как спокойную, без резких взлетов и провалов. Директор группы компаний "Твоя столица" Владимир Давидович говорит: "Первые полгода показали, что количество сделок осталось практически на том же уровне, что и за аналогичный период прошлого года. По сравнению с концом прошлого года и началом текущего цена предложения выросла незначительно - на 1,5%, что мо ... Читать дальше »
Просмотров: 946 | Добавил: qqq | Дата: 05.09.2012


После серьезного похолодания в белорусско-американских отношениях и длительного перерыва в реализации серьезных проектов с привлечением финансирования из США, в среду в Беларуси официально стартовал проект стоимостью 1,946 млн долларов "Местное предпринимательство и экономическое развитие". Реализацией проекта займется ПРООН, а вот его донор - Агентство США по международному развитию (USAID). С белорусской стороны исполнителем стало Министерство спорта и туризма. За 2,5 года (проект финиширует в феврале 2015 года) участники намерены повысить роль частного сектора в экономике Брестской и Гродненской области и в целом в сфере туризма. На поддержку, в том числе финансовую, могут рассчитывать частные микро-, малые и средние предприятия, работающие в сфере экотуризма. Представитель ООН/ПРООН в Беларуси Антониус Брук рассказал, что в рамках проекта будут опробованы новые для Беларуси маркетинговые инструменты, большое внимание планируется уделить информированию и образова ... Читать дальше »

Просмотров: 933 | Добавил: qqq | Дата: 05.09.2012

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz