Новости
Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2013 » Февраль » 11

Экс-глава "Газпрома" Рем Вяхирев скончался на 79-м году жизни, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источники в газовой отрасли. В последние годы основатель концерна не показывался на публике и жил в своем подмосковном поместье. "Рем Иванович умер у себя на даче. Примерно в 17.30. Предположительно умер в результате отрыва тромба", - подтвердил представитель управления информации "Газпрома". Российское акционерное общество "Газпром" было создано указом президента РФ Бориса Ельцина от 5 ноября 1992 года и постановлением совета министров от 17 февраля 1993 года на базе государственного газового концерна "Газпром". Председателем правления РАО "Газпром" был назначен Рем Вяхирев. - Осенью Вяхирев прерывал молчание и назвал "самого вредного" человека в России С июня 2001-го по июнь 2002 года Вяхирев возглавлял совет директоров "Газпрома". В июне 2002 года был назначен советником Дмитрия Медведева, который тогда занимал пост первого заместителя руководителя администрации президента Рос ... Читать дальше »
Просмотров: 691 | Добавил: qqq | Дата: 11.02.2013


Комитет Госдумы по регламенту, как и ожидалось, рекомендовал нижней палате рассмотреть представление Генпрокуратуры о лишении неприкосновенности депутата-эсера Олега Михеева и даче согласия на возбуждение уголовного дела против него. Совету Думы, который принимает окончательное решение, будет рекомендовано рассмотреть этот вопрос 15 февраля, сообщил глава профильного комитета Сергей Попов журналистам. А в Генпрокуратуре уточнили, что инкриминируется опальному парламентарию. "Получены доказательства причастности Михеева к совершению мошенничества, хищения в особо крупном размере в виде кредита", - поведал на заседании профильного комитета представитель ведомства Владимир Юдин. Он уточнил, что речь идет о кредите в 250 миллионов рублей, полученных на реконструкцию гостиничного комплекса, передает "Интерфакс". курсы английского языка в Донецке
Просмотров: 681 | Добавил: qqq | Дата: 11.02.2013


По факту выезда самолета Ан-24 за взлетно-посадочную полосу, произошедшего 9 января 2013 года на аэродроме города Саранск, возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей), сообщается на сайте Приволжского следственного управления на транспорте. Самолет, принадлежащий авиаперевозчику "Авиалинии Мордовии", выкатился за пределы ВПП на 110 метров от левого края в 1:10 ночи 9 января 2013 года. При этом ранее передавалось, что он проехал вместо 110 лишних метров всего 30. Самолет, летевший из Краснодара в Казань, приземлился в Саранске для дозаправки. На его борту находились 29 игроков хоккейной команды "Ариада - Акпарс" (Волжск, Республика Марий Эл) и пять членов экипажа. Никто из них не пострадал, каких-либо повреждений на самолете также не было обнаружено. Проведен осмотр места происшествия, назначен ряд экспертиз и служебных проверок, создана специальная комиссия и опрошены очевидцы прои ... Читать дальше »
Просмотров: 675 | Добавил: qqq | Дата: 11.02.2013


Против Лоскутова остался незакрытым второй эпизод дела об оскорблении трех полицейских. Первый эпизод был прекращен 22 января в связи с истечением срока давности: при задержании осенью 2010 года Лоскутов якобы произнес в адрес стражей порядка слова "фашист", "ментовский беспредел" и "оборотни". Второй эпизод связан с карикатурой на полковника полиции Музалева, которого Лоскутов в статье на своей страничке в Сети "украсил" макияжем Джокера - героя комиксов о Бэтмене. В случае признания виновным Лоскутову грозит до года исправительных работ или штраф до 40 тысяч рублей. Судебное заседание должно было состояться 31 января, однако его перенесли на 6 февраля из-за болезни самого художника, о переносе даты, по словам Лоскутова, его не предупредили, и теперь, по информации "Сибирского агентства новостей", рассмотрение второго эпизода должно состояться 12 февраля. ландшафтный дизайн ... Читать дальше »
Просмотров: 691 | Добавил: qqq | Дата: 11.02.2013


Мировой суд Железнодорожного района Новосибирска в понедельник оправдал художника Артема Лоскутова, распространявшего футболки с изображением "иконы" в поддержку участниц Pussy Riot - признал его невиновным в оскорблении чувств верующих, об этом сообщает сам художник в своем блоге. "Суд закрыл одно дело о грешноватых футболках, штраф по второму я обжаловал, такие новости", - написал он в своем микроблоге в Twitter. Административное дело по ч. 2 ст 5.26 КоАП РФ об оскорблении религиозных чувств посредством распространения футболок "СВБД ПСРТ" было прекращено из-за отсутствия в действиях Лоскутова состава правонарушения. "Оглашена пока только резолютивная часть, так что других подробностей о постановлении пока нет", - комментирует решение суда художник. 6 февраля та же судья прекратила дело о незаконном предпринимательстве за распространение тех же самых футболок. Ранее Мировой суд Железнодорожного района Новосибирска уже оштрафовал Лоскутова на 1 тысячу рублей за оскорбление чув ... Читать дальше »
Просмотров: 716 | Добавил: qqq | Дата: 11.02.2013

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz