Новости
Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2013 » Март » 23

Британский атомный комплекс по переработке ядерных отходов "Селлафилд", расположенный в графстве Камбрия, приостановил свою работу из-за непогоды - в качестве предосторожности. На выходных в регионе метеорологи прогнозируют сильные снежные бури, сообщает International Business Times. Многих сотрудников (а штат предприятия насчитывает более 10 тысяч человек) отпустили с работы раньше обычного времени, чтобы обеспечить их безопасность во время возвращения домой в условиях проблем с транспортным сообщением, сообщается на сайте станции. Тем не менее атомная станция не опустеет полностью: те, кто уверен, что не пострадает, могут остаться на работе, все добровольно. Отметим, что "Селлафилд" - это не один завод, комплекс насчитывает более 1300 зданий, и перемещение между ними ввиду снежной бури будет проблематично - это еще одна из причин приостановки работы. Станция плавно закрывается, а когда вновь откроется, пока неясно - совершенно точно, что не ранее окончания снежного шторма. В ... Читать дальше »
Просмотров: 459 | Добавил: qqq | Дата: 23.03.2013


Самолет Boeing 737-800 с 170 пассажирами на борту был вынужден совершить аварийную посадку в аэропорту Оттавы вскоре после взлета. Салон лайнера заполнился дымом, и пилот принял решение вернуться обратно в канадскую столицу, откуда самолет должен был доставить пассажиров на Кубу, передает CBC News. Рейс N326 компании Sunwing должен был долететь до кубинского города Варадеро. Через несколько минут после взлета в салоне появился дым, что очень испугало пассажиров. По словам находившихся на борту, "клубы густого белого дыма без запаха" стали заполнять самолет сразу же после взлета, после чего у людей началась паника, сообщает "Интерфакс". Люди начали кричать "Пожар!". Пилот лайнера принял решение вернуться в аэропорт, и стюардесса объявила по громкой связи, что самолет совершит вынужденную посадку. По словам одного из пассажиров, пилот действительно очень хотел посадить самолет, поэтому все произошло так быстро. Всего самолет находился в воздухе около 10 минут. Никто из пассажиров ... Читать дальше »
Просмотров: 678 | Добавил: qqq | Дата: 23.03.2013


Два дайвера из России, в том числе известный в профессиональном сообществе рекордсмен Геннадий Фурсов, погибли при погружении на рифе Вудхаус, недалеко от египетского Шарм-эш-Шейха, об этом сообщили в социальных сетях их друзья, передает "Интерфакс". Причины трагедии пока неизвестны. "21 марта в городе Шарм-эш-Шейх при совершении погружения погиб наш друг Геннадий Фурсов. Геннадий был очень опытным инструктором по дайвингу, имевшим колоссальный опыт", - написал в соцсети один из друзей погибшего. Второй утонувший - его напарник Даниил Шмаков. Россияне погибли при погружении в подводную пещеру. Фурсов был рекордсменом по самому глубокому погружению и инструктором школы дайвига New Waves. На счету Фурсова более 5000 погружений в Египте, на Кипре, в России, Индонезии, на Мальдивах, Таиланде, Украине, ОАЭ и в других странах. Рекорд его глубоководного погружения - 200 метров, указано в личной анкете спортсмена на сайте Diveplanet.ru. В одном из интервью, размещенном на сайте, Фурсов ... Читать дальше »
Просмотров: 597 | Добавил: qqq | Дата: 23.03.2013


Мужчина попытался прорваться на территорию парламента Армении, но был подстрелен сотрудниками государственной охраны здания. Мужчина, который, как оказалось, был вооружен холодным оружием - ножом, был госпитализирован. Пуля попала ему в левое бедро, сообщает "Новости-Армения" со ссылкой на замначальника Службы госохраны Самвела Ованнисяна. Днем 22 марта в здание парламента Армении попытался проникнуть 25-летний житель города Масис Вреж Галстян. Скорее всего, пройдя через КПП, он не подчинился сотрудникам охраны. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на местные СМИ, на вопрос охраны, кто он, мужчина ответил: "Иисус Христос". После расспросов охраны Галстян продолжил движение. Тогда был произведен выстрел в воздух, однако это мужчину не остановило. Охранники выстрелили ему в ногу, ранив буйного гражданина в левое бедро. Раненый был перевезен в больницу на карете скорой помощи после того, как ему оказал первую помощь врач Национального собрания. В настоящее время сотрудники Службы на ... Читать дальше »
Просмотров: 594 | Добавил: qqq | Дата: 23.03.2013


Минобрнауки предлагает прибавлять к оценкам ЕГЭ баллы за сдачу физкультурного комплекса ГТО, который велел возрождать Владимир Путин. Активисты уже пожелали учитывать их каким-то образом при приеме на работу, но физкультура может пригодиться и раньше. Сразу два представителя Минобрнауки предложили учесть показатели ГТО в школьных документах. Как передает "Газета.ру", накануне такое заявление сделал директор департамента дополнительного образования, воспитания и молодежной политики министерства Александр Страдзе, а после к нему присоединился и замминистра образования и науки Игорь Реморенко. При этом Страдзе настаивает, что система ГТО останется добровольной. "Если мы начнем принуждать к выполнению каких-то норм, то получим обратный эффект и вряд ли добьемся чего-то положительного. Это должно быть общественное движение, в котором каждый человек найдет свой драйв, свою логику участия и достижения результата", - пояснил глава департамента. Он предложил свести воедино данные о дости ... Читать дальше »
Просмотров: 573 | Добавил: qqq | Дата: 23.03.2013

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz