Новости
Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2014 » Январь » 06

Неизвестно, был ли замешан Бай Чжунжень в каких-либо коррупционных скандалах, которые потрясли не так давно железнодорожную сферу Китая. Летом 2013 года экс-министр железных дорог КНР Лю Чжицзюнь стал участником крупного разбирательства по делу о коррупции в железнодорожном ведомстве. В июле он был приговорен к смертной казни с отсрочкой на два года. Чжицзюнь был обвинен во взяточничестве и превышении служебных полномочий. По данным следствия, с 1986 по 2011 годы он получил от различных лиц взяток, в общей сложности, на сумму 64,6 миллиона юаней (10,53 миллиона долларов). В феврале 2011 года он был снят с должности главы ведомства за серьезные дисциплинарные нарушения, что и послужило толчком для начала расследования о его причастности к крупному коррупционному скандалу в сфере железнодорожного строительства. скрабер 2202
Просмотров: 365 | Добавил: qqq | Дата: 06.01.2014


В Китае покончил с собой президент "Китайской железнодорожной компании" - одной из крупнейших компаний по строительству железных дорог. По данным деловой прессы Китая, Бай Чжунжень выпрыгнул из окна. Предположительно, он мог сделать это из-за больших долгов компании, сообщает South China Morning Post. В пресс-службе "Китайской железнодорожной компании" заявили, что президент предприятия погиб в результате несчастного случая. Однако, как сообщала газета China Business News, ссылаясь на неназванные источники, Чжунжень выбросился из окна четвертого этажа своего дома. На сайте газеты сообщение не публикуется. По данным деловой газеты, 53-летний Чжунжень страдал от продолжительной депрессии. Об этом рассказали его близкие, отметив, что в подавленном состоянии бизнесмен находился несколько лет. Одной из причин депрессии Бая Чжунженя могли стать крупные долги его компании. Несмотря на то что "Китайская железнодорожная компания", которая контролируется правительством, согласно данным ж ... Читать дальше »
Просмотров: 349 | Добавил: qqq | Дата: 06.01.2014


В Нижегородской области женщина-полицейский, управляя автомобилем, сбила пешехода на тротуаре. Трагедия произошла в воскресенье, 5 января, в Дзержинске, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах. На улице Гайдара, возле дома номер 1 автомобиль Honda под управлением сотрудницы полиции вылетел на тротуар и совершил наезд на пешехода. Машина после столкновения опрокинулась. Сотрудница полиции получила черепно-мозговую травму, ей была оказана медицинская помощь. Спасти пострадавшую 50-летнюю женщину-пешехода не удалось - от полученных травм она скончалась на месте. Пресс-служба Управления на транспорте МВД России по Приволжскому федеральному округу подтвердила факт произошедшего, уточнив, что сотрудница полиции совершила ДТП на частной машине - принадлежащей ее знакомой - в неслужебное время. По данным ведомства, в настоящее время в УТ МВД России по ПФО назначена служебная проверка, по результатам которой будет вынесено решение в соответствии с действующим законод ... Читать дальше »
Просмотров: 363 | Добавил: qqq | Дата: 06.01.2014


Для отправки пострадавших на прохождение реабилитации областная администрация намерена задействовать и внебюджетные средства, которые россияне и иностранцы перечисляют на счета Волгоградского областного благотворительного фонда социальной поддержки населения. Родственники 21 погибшего уже получили по 1 миллиону рублей из благотворительных средств, аналогичная сумма выделена им также из федерального бюджета. Кроме того, из областного и федерального бюджетов выплачено пособие на погребение в размере 68 тысяч рублей. Для иногородних компенсированы расходы на дорогу в Волгоград, а проживание в городских гостиницах было бесплатным. Из резервного фонда региона выданы пособия 61 раненому, еще 34 пострадавших получили единовременную помощь из федерального бюджета. Люди, получившие легкую травму, могут рассчитывать на пособие в размере 200 тысяч рублей, пострадавшие со средней и тяжелой степенью вреда здоровью - на 400 тысяч рублей. Напомним, по последним данным во время взрывов 29 и 30 ... Читать дальше »
Просмотров: 341 | Добавил: qqq | Дата: 06.01.2014

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz