Новости
Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2012 » Октябрь » 14

Сотрудники "скорой помощи" уверены: пропускают "скорую" лишь те, кто хоть раз считал секунды до ее прибытия. Резонансное ДТП, в котором столкнулись автомобиль "скорой помощи" и автобус ХК "Юность-Минск", вызвало неоднозначную реакцию среди пользователей TUT.BY. "Я часто наблюдаю, как ездят "скорые" - это страшно! Это реально страшно. Не дай Вам Бог уступать дорогу "скорым"... Не дай Вам Бог оказаться на пешеходном переходе с коляской при ее приближении..." (от читателя mpfoge). "Водители скорых ездят "страшно" не потому, что считают себя Шумахерами и Горцами в одном лице. Зачастую счет времени идет действительно на минуты/секунды.... А культура очень многих участников движения, мягко говоря, хромает" (от читателя Сенн ). Когда скорая имеет право отступать от ПДД? Случаи, когда бригада скорой помощи имеет право включить световые и звуковые сигналы, четко регламентированы "Инструкцией о порядке использования транспортными средствами оперативного назначения специальной светов ... Читать дальше »
Просмотров: 640 | Добавил: qqq | Дата: 14.10.2012


Социальная защита и поддержка материнства всегда будут в центре внимания государства. Об этом говорится в поздравлении главы государства Александра Лукашенко женщинам-матерям Беларуси по случаю Дня матери, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера. "Большие, дружные семьи, где растут здоровые дети, - залог крепости устоев государства. Поэтому вопросы социальной защиты и поддержки материнства всегда будут в центре нашего внимания. Мы обеспечим наилучшие условия для того, чтобы вы рожали как можно больше малышей, воспитывали их под мирным небом, в спокойной и благополучной стране", - говорится в поздравлении. "Недаром говорят, что дети - это самое драгоценное украшение и важное мерило успеха любой женщины, - отметил глава государства. - И потому, добиваясь высот в профессиональной и общественной деятельности, не забывайте о своем первейшем предназначении - дарить жизнь и хранить тепло домашнего очага. Пусть вас всегда окружают улыбающиеся лица сыновей и дочек, а рядом будет ... Читать дальше »
Просмотров: 489 | Добавил: qqq | Дата: 14.10.2012


Загадочное животное (?) под непонятным названием "чупакабра" сводит с ума белорусов, пугает сельских жителей и заставляет недоумевать городских. Что это за чудище и где прячется? Почему появилось только сейчас? Существо, которое не существует; снежный человек; чудовище; собака, хорек - наиболее вероятные "подозреваемые", скрывающиеся за страшным словом "чупакабра". В Старобине решили, что чупакабры - это хорьки, дикие собаки или куницы. Местные власти говорят, ситуация находится под контролем. В Лепельском районе в убийстве животных подозревают собак, но вопросы все равно остаются. Минчане, которые узнавали о таинственном зверьке только из прессы, говорят, что "чупакабра" - это всего лишь смешное слово, а на самом деле какой-то обычный зверь, которого не могут поймать. На поиски неопознанного существа отправлялась не одна экспедиция журналистов и жителей тех мест, где чупакабра успела набедокурить. К слову, в Байнете на прошлой неделе чупакабру тоже искали - более трех тыся ... Читать дальше »
Просмотров: 444 | Добавил: qqq | Дата: 14.10.2012


Всемирно известные хакеры из объединения Anonymous, долгое время содействовавшие Джулиану Ассанжу в работе над пополнением базы Wikileaks, отказались от дальнейшего сотрудничества с проектом. Причиной такого решения стали разногласия в понимании миссии и целей проекта. Точнее, самолюбование Ассанжа - так хакеры окрестили недавнее поведение знаменитого компроматора. "Миссия Wikileaks раньше заключалась в том, чтобы снабжать людей информацией, которую корпорации и правительства предпочитают скрывать. Информацией, которую люди, как мы считаем, вправе знать… Но все больше и больше цели Wikileaks отходят на второй план, а вместо этого мы слышим лишь об Ассанже. Например, о его ужине с Леди Гага (американская певица на днях навестила Ассанжа в лондонском посольстве Эквадора, где сейчас обитает австралиец. - Прим. Newsru.com), - цитирует The Guardian заявление Anonymous. - Это все здорово, но нам не слишком интересно". В своем обращении хакеры отмечают, что проект Wikileaks Ассанж вел и ... Читать дальше »
Просмотров: 1112 | Добавил: qqq | Дата: 14.10.2012


Официальный представитель министерства иностранных дел Ирана Рамин Мехманпараст заявил, что Тегеран готов продемонстрировать гибкость, чтобы снизить уровень беспокойства международного сообщества по ядерной проблематике ИРИ, и провести переговоры по вопросу обогащения урана, передает в субботу иранский телеканал Press TV. По словам чиновника, гибкая позиция может быть продемонстрирована, если Тегерану гарантируют поставки обогащенного урана для нужд мирной атомной программы ИРИ. "Если будет предоставлена гарантия о поставках обогащенного до 20% урана для тегеранского исследовательского реактора, наши представители готовы провести переговоры об обогащении урана до 20%", - сказал Мехманпараст на Евразийском медиа-форуме в столице Казахстана Астане. При этом представитель иранского МИД отметил, что это не означает, что у Ирана нет права на самостоятельное обогащение урана до 20%. "Все страны имеют на это право", - сказал Мехманпараст, отметив, что ядерная программа Ирана направлен ... Читать дальше »
Просмотров: 466 | Добавил: qqq | Дата: 14.10.2012

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz