Новости
Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2012 » Декабрь » 11

Президент Беларуси носит часы на правой руке из-за того, что в детстве учился играть на баяне. Об этом Александр Лукашенко рассказал сегодня на встрече с членами Клуба главных редакторов стран СНГ, Балтии и Грузии, отвечая на вопрос одного из участников мероприятия, передает корреспондент БЕЛТА. "Я ношу часы с детских лет. Я учился в музыкальной школе по классу баяна, и если носишь часы на левой руке, то они мешают. Практически все баянисты носят часы на правой руке", - сказал президент. Александр Лукашенко отметил, что впоследствии пробовал носить часы на левой руке, но все-таки не смог изменить привычке. Глава государства также с иронией отнесся к домыслам о том, что он носит часы на правой руке, потому что подражает президенту России Владимиру Путину. Автошкола Карат www.autoshkola.com.ua
Просмотров: 457 | Добавил: qqq | Дата: 11.12.2012


Как отмечает Крис Грин, пищущий для сайта Daily NK, один из новых способов отправки информации в Северную Корею - использование устройств USB, которые привязывают к воздушным шарам и отправляют через границу. На устройствах, как правило, записывают южнокорейские сериалы или корейские версии страниц интернет-энциклопедии Wikipedia. И хотя доступа в интернет у большинства жителей Северной Кореи нет, таким образом они могут получать информацию из внешнего мира. Сайт Daily NK базируется в Южной Корее и публикует рассказы жителей Северной Кореи - тех, кто бежал, и тех, кто живет в своей стране. По словам авторов сайта, "периодически нам рассказывают истории, которыми бы гордился Джеймс Бонд. Мобильные телефоны прячут в пакеты и закапывают в горах на окраинах гордов, чтобы сделать всего один звонок, который не может длиться больше двух минут, иначе службы безопасности перехватят его". Качественная www.stonelight.kiev.ua/продукция.
Просмотров: 474 | Добавил: qqq | Дата: 11.12.2012


В Пхеньяне есть только одно интернет-кафе. Пользователи быстро обнаруживают, что компьютер работает не на операционной системе Windows, а на "Красной звезде" - операционной системе, разработанной северокорейскими специалистами. По некоторым данным, это было сделано по личной просьбе Ким Чен Ира. Первый загружаемый файл сообщает, что операционная система соответствует ценностям страны, и что это крайне важно. В календаре компьютера - не 2012-й год, а 101-й. 101 год назад родился Ким Ир Сен, дед Ким Чен Ына, чьи идеи до сих пор определяют политику страны. Обычные граждане доступа в интернет не имеют. Этим правом пользуются только избранные: политическая элита и некоторые ученые. Но даже для них интернет настолько ограничен, что скорее напоминает внутреннюю корпоративную, а не глобальную сеть, как во всем остальном мире. "Они установили систему, которую могут контролировать и при необходимости отключить", - поясняет эксперт Брюс. Эта система называется "Кванмён" и обслуживается ед ... Читать дальше »
Просмотров: 429 | Добавил: qqq | Дата: 11.12.2012

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz