Новости
Главная | Регистрация | Вход

Главная » Архив материалов

10 ноября в Могилевском районе по нарушителю за рулем Honda Civic был открыт огонь: понадобилось 8 выстрелов, чтобы остановить автомобиль. 10 ноября около 01.30 патруль ДПС на выезде из Могилева заметил автомобиль Honda Civic, водитель которого явно находился в неадекватном состоянии. На неоднократные требования сотрудников ГАИ об остановке с помощью громкоговорящего устройства с применением световой сигнализации водитель не реагировал, выезжал на полосу встречного движения, создавал угрозу для участников дорожного движения. Погоня длилась 40 минут, и сотрудниками ДПС было принято решение применить табельное оружие. Вблизи деревни Сидоровка инспектор ГАИ произвел 1 предупредительный выстрел в воздух - автомобиль не остановился. Тогда был открыт огонь по колесам, инспекторам пришлось стрелять 7 раз. В результате автомобиль Honda Civic получил механические повреждения, а 23-летний водитель – легкое огнестрельное ранение, не представляющее угрозу для жизни. Как выяснилось, водител ... Читать дальше »
Просмотров: 441 | Добавил: qqq | Дата: 13.11.2012


Буквально только что еще один нарушитель ПДД, попавший в объектив видеорегистратора "перехватчика", был привлечен к административной ответственности УГАИ ГУВД Мингорисполкома. Это видео было снято 31 октября в Минске. "Перехватчик" Александр запечатлел, как автомобиль Citroen г.н. 2850 МС-7 промчался по пешеходному переходу, не снизив скорости и не пропустив двух пешеходов. Между прочим, если бы один из них предусмотрительно не притормозил бы - смерти ему не избежать. Вызванный в ГАИ водитель сначала не понял, в чем его обвиняют. Затем, когда ему была продемонстрирована видеозапись с его нарушением, от удивления даже растерялся. Дело в том, что он даже и не представлял, насколько опасным со стороны выглядело его нарушение, а также возможные последствия. Ну и, разумеется, удивление вызвало и такое спонтанное знакомство с народным интернет-проектом "Перехват". Ввиду того, что нарушитель полностью признал вину и раскаялся в содеянном, наказание ограничилось минимальным штрафом, п ... Читать дальше »
Просмотров: 485 | Добавил: qqq | Дата: 13.11.2012


Специальный механизированный комплекс закупят для строительства третьей линии минского метро. Об этом, как передает корреспондент агентства "Минск-Новости", сообщил сегодня начальник КУП "Дирекция по строительству Минского метрополитена" Павел Царун на оперативном совещании в Мингорисполкоме. Такой комплекс для сооружения тоннелей закрытым способом применяется в мировой практике. Он позволит увеличить скорость проходки в 5–6 раз, а также минимизировать затраты по перекладке инженерных сетей, строительству объездных дорог, отметил П. Царун. "Сейчас мы занимаемся отселением граждан, чтобы в конце текущего года – начале 2013-го приступить к организации стройплощадок, – рассказал начальник предприятия. – Обоснование инвестирования утверждено, разработан архитектурный проект". Первую очередь третьей линии метрополитена планируется ввести в строй в 2017 году. Этот участок включает четыре станции, две из них пересадочные: "Вокзальная"/"Площадь Ленина" (соединение с первой линией) и "Юб ... Читать дальше »
Просмотров: 469 | Добавил: qqq | Дата: 13.11.2012


13 ноября в Минске пройдет уникальное мероприятие, посвященное вопросам создания и продвижения интернет-магазинов. Это бесплатный семинар "Формула сайта: Успешный интернет-магазин от А до Я". Cлушатели семинара получат теоретические и практические основы для открытия, управления и продвижения интернет-магазина. Полученные на семинаре знания, позволят с минимальными финансовыми и трудозатратами создать интернет-магазин и использовать его для эффективного решения бизнес-задач. Land Cruiser 200
Просмотров: 467 | Добавил: qqq | Дата: 09.11.2012


– На первый взгляд развивать водный туризм в Беларуси можно и нужно. К примеру, Полесье пересекает судоходный Днепровско-Бугский водный путь, по которому из Бреста или Пинска можно запросто дойти до Киева и Черного моря. Но сегодня по рекам и каналам "Янтарного пути" следуют в основном буксиры и баржи. Собственного круизного судна для многодневных путешествий у нас нет. Западные суда из Польши, Германии и других стран со стороны Бреста в Беларусь не войдут, на границе насыпана дамба. Придется решать вопрос на государственном уровне и то ли разрушать эту дамбу, то ли сооружать специальную подъемную систему, которая позволит круизным судам преодолевать границу. Но это не единственная проблема. Тут же возникает еще множество других вопросов: какова аттрактивность маршрута, т. е. концентрация достопримечательностей по берегам рек и каналов? могут ли берега и поймы наших белорусских рек своей красотой и необычностью составить конкуренцию круизам по знаменитым крупным рекам Европы, Азии ... Читать дальше »
Просмотров: 874 | Добавил: qqq | Дата: 06.11.2012


Seleccione efectos y marcos de fotos para editar fotos http://es.picjoke.net/ Почему в Беларуси – стране двадцати тысяч рек и знаменитых водных каналов – нет традиции путешествовать по воде, и что можно было бы сделать, чтобы исправить ситуацию? На эти вопросы отвечают Николай Чирский, председатель Белорусского общественного объединения экскурсоводов и гидов-переводчиков, Татьяна Хвагина, заведующая отделом регионального туризма Полесского государственного университета, и Александр Захаренко, консультант управления морского и речного транспорта Министерства транспорта и коммуникаций. Николай Чирский: "На белорусском участке Августовского канала туризма нет! 40 миллиардов "зарыли в землю"! – К сожалению, речной туризм в Беларуси практически не развивается, хотя у нас много судоходных рек и каналов. На мой взгляд, наиболее популярным может быть маршрут Одер – Висла – Днепровско-Бугская водная система – Днепр, с выходом к Черному морю. Нужно сади ... Читать дальше »
Просмотров: 451 | Добавил: qqq | Дата: 06.11.2012


Брестские власти в Беларуси запретили установку мемориальной доски, посвященной созданию первой сотни Украинской повстанческой армии в селе Дивин Кобринского района. Об этом УНИАН сообщил начальник управления культуры Брестского облисполкома Сергей Панасюк. "Произведения монументального искусства предназначены для увековечения памяти важных исторических и общественных событий, знаменательных дат мировой и отечественной истории и культуры, известных государственных, политических, общественных, военных деятелей, народных героев. Однако создание УПА не соответствует этим критериям", - заявил С. Панасюк. По его словам, в облисполкоме считают нецелесообразным установление мемориальной доски, посвященной этому событию. А в случае несогласия с таким отказом предлагают обжаловать его в Министерстве культуры Беларуси. Накануне 70-й годовщины создания УПА президент Благотворительного фонда "Украина-Русь" Ростислав Новоженец обратился к президенту Беларуси Александру Лукашенко за разрешени ... Читать дальше »
Просмотров: 443 | Добавил: qqq | Дата: 06.11.2012


Ураган "Сэнди", по последним данным, унес жизни 106 человек в США, сообщает в субботу телеканал CNN. Ранее сообщалось о 98 погибших. На островах в Карибском море, первыми принявших на себя удар стихии, число погибших выросло до 69. Больше всего жертв - 54 человека - на Гаити. Разрушительный ураган обрушился на восточное побережье Соединенных Штатов в ночь на вторник. Более других пострадали штаты Нью-Йорк и Нью-Джерси. По-прежнему основные усилия спасательных служб направлены на восстановление электроснабжения, что президент США Барак Обама назвал "самой приоритетной задачей". Вместе с тем власти Нью-Йорка и Нью-Джерси озабочены вопросом о том, как 6 ноября - в день президентских выборов в стране - обеспечить явку избирателей и процесс голосования в районах, лишенных электричества, если его подача не возобновится. В частности, рассматриваются варианты переноса ряда избирательных участков в другие места, где энергоснабжение не нарушалось или было восстановлено. Selectati foto ef ... Читать дальше »
Просмотров: 466 | Добавил: qqq | Дата: 04.11.2012


Сегодня ни один, пожалуй, столичный двор не сможет похвастаться отсутствием автотранспорта жильцов. Каждый жилец хочет припарковаться как можно ближе к подъезду, напрочь забывая и игнорируя при этом пункт 143 правил дорожного движения. Зачастую расплатой за такую парковку становится даже не штраф от ГАИ, а... конфликт с таким же нарушителем, как и сам водитель. Как это происходит чаще всего, мы покажем на основе присланных перехватчиками материалов на сайт интернет-проекта "Перехват". Перехватчик Николай прислал видео, как он пытался выехать со двора 29 октября в Минске. Казалось бы, ситуация очевидна: выпусти выезжающего со двора и затем займи его место. Но для некоторых водителей собственное эго и ложное ощущение правоты в зависимости от стоимости машины превыше всех правил и норм поведения. К сожалению, дата и время на видеорегистраторе выставлены неверно, что не позволит направить данное видео в ГАИ. Coloring pages http://1coloring-pages. ... Читать дальше »
Просмотров: 483 | Добавил: qqq | Дата: 04.11.2012


Мы уже привыкли к тому, что ГАИ может наказать за нарушение ПДД на основании записи с видеорегистратора. А вот штраф за неправильную парковку благодаря фотографии нарушитель получил впервые. На сайт интернет-проекта "Перехват" 13 сентября перехватчик Ярославович прислал фотоснимок, на котором запечатлено, как водитель автомашины Renault с госномером 6924-ЕК-5 неправильной парковкой заблокировал движение пешеходов во дворе дома № 23 по ул. Лещинского. Сегодня стало известно о том, что на основании присланной информации нарушитель был привлечен к административной ответственности. Купить шины shop-shina.com.ua
Просмотров: 513 | Добавил: qqq | Дата: 04.11.2012

« 1 2 ... 62 63 64 65 66 ... 69 70 »

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz